《アーク・クロス・カウンター》

カード名アーク・クロス・カウンター[アーククロスカウンター]
カードタイプアーツ限定条件タマ限定
コスト白(5)使用タイミング【アタックフェイズ】
フォーマットK
このアーツを使用するためのコストとして、追加であなたのルリグの下から4枚をルリグトラッシュに置く。

対戦相手のルリグとすべてのシグニをダウンする。

 「Lostorage conflated WIXOSS 3」 初回特典で登場したタマ限定のアーツ

関連カード

収録パック等

FAQ

Q:ルリグの下にカードが3枚しかない場合、このアーツを使用することができますか?
A:いいえ、ルリグの下からカードを4枚ルリグトラッシュに置くのはコストの一部ですので、3枚しかない場合はこのアーツを使用することはできません。

Q:このアーツを使用した際、自分のルリグやシグニはダウンしますか?
A:いいえ、対戦相手のルリグと対戦相手のすべてのシグニのみがダウンします。


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2019-11-04 (月) 03:24:35 (17d)